8 906 251 73 36

Ежедневно с 9:00 до 21:00
по предварительной записи

5 мин. от Петергофа,
дер. Ольгино Ломоносовского р-на
Лен. области

Экскурсия по ферме

 Экскурсия по ферме

 Дата проведения ближайшей  бесплатной экскурсии по ферме в сенятбе

Экскурсия по ферме – увлекательное и познавательное мероприятие, которое запомнится если не на всю жизнь, то на долгое время однозначно.

Для городских жителей экскурсия по ферме это уникальная возможность познакомиться с животными – не только посмотреть на них, погладить или покормить, но и узнать их повадки и необычные особенности. Это будет одинаково интересно и детям, и взрослым.

Раньше поездка в деревню к бабушке была делом особенным, и ни у кого не вызывала особых эмоций. В деревне ребята с малых лет знакомились с животными. Но сегодня все изменилось. На каникулах дети сначала отдыхают на море в Испании, Турции или Греции, а затем пол лета играют в «Ферму» на компьютере или зависают в социальных сетях. Настоящих коров или павлинов они в глаза не видели. Дети настолько отдалились от мира сельского хозяйства, что порой возникают комичные ситуации. Многие знают историю об одном мальчике, который в магазине  искал куриное молоко, даже не подозревая о том, что куры несут яйца.

Именно потому мы и открыли двери своей фермы. Где еще городским детям в наше время можно встретиться с коровами, козами, лошадьми и поросятами? Это не просто урок по зоологии, это полноценное приключение, которое запомнится гораздо лучше обучающих видео и учебных текстов. Самое главное, что и дети, и родители смогут посетить экскурсию абсолютно бесплатно!

Животные, которые живут на нашей ферме:

В первую очередь, это лошади, именно с них начиналась история нашего клуба. У нас представлены различные породы лошадей, и если Вы уже давно мечтали познакомиться с этими удивительными благородными существами, то милости просим. Лошадей можно угощать морковкой, яблоками и хлебом. Если Вы не возьмете угощение с собой, ничего страшного, мы поделимся с Вами сухариками, которые наши лошадки просто обожают.

Нубийские козочки – любимицы наших гостей. Чудесные висячие уши, придающие козам сходство с собачками, не оставляют равнодушным ни одного посетителя. Эта порода была выведена в далекой Южной Африке, а затем завезена в Великобританию, где путем скрещивания с местными породами была выведена новая молочная порода нубийских коз. К нам в Россию козочек завезли меньше 15 лет назад в 2000-х годах.  Сегодня без общительных дружелюбных нубийских козочек нашу ферму представить невозможно.

Коровушки. Корову не зря считают центральной фигурой любой фермы, ведь она дает самое настоящее парное молочко. Это Вам не пастеризованная  жидкость из пластиковой бутылки, это экологически чистый продукт.

Птицы. У нас самый настоящий птичий двор. Начнем с того, что таких пород кур, как у нас на ферме, Вы днем с огнем не сыщете. Вместо перьев у них шерсть…или пух…ну, в общем, сами увидите. Грациозные павлины с длинными радужными хвостами, гордые индюки с сердитым взглядом, белоснежные гуси с ярок оранжевыми клювами завораживают и умиляют одновременно.

  • Наши животные, экскурсия по ферме

Итак, как происходит экскурсия по ферме. Для начала необходимо позвонить по телефону 8 905 234 01 34 и записаться. Чаще всего группы формируются по будним дням, но иногда выпадают и на выходные дни. Мы заботимся о своих гостях и животных, поэтому группы больше 10-15 человек  мы не формируем. Гостям будет удобно рассматривать животных, а животные не будут пугаться огромного количества людей. Экскурсовод  подробно опишет каждое животное, расскажет о породах, мастях, и поведает о специфических особенностях каждого обитателя. Животных можно и кормить, и гладить, и фотографировать.

Экскурсия по ферме это как погружение в другой мир. Побывав у нас, Вы станете смотреть на обитателей фермы по-другому, Вы переосмыслите своя взгляд на животных.

Удивительная атмосфера добра и любви царит на нашей ферме. Мы действительно с трепетом относимся к нашим животным и заботимся о них со всей душой. Окунитесь и Вы в эту добродушную атмосферу сельской жизни. Собирайтесь всей семьей и приезжайте к нам в любое время года.

Запись на бесплатную экскурсию по ферме по телефону в Санкт-Петербурге 8 905 234 01 34

 

Добавить комментарий