8 906 251 73 36

Ежедневно с 9:00 до 21:00
по предварительной записи

5 мин. от Петергофа,
дер. Ольгино Ломоносовского р-на
Лен. области

Что же, черт возьми, надеть на конную прогулку?

Что же, черт возьми, надеть на конную прогулку?

Как одеться на конную прогулку, чтобы эффектно выглядеть на фотографиях, не вспотеть, не замерзнуть, и вообще получить максимум от поездки верхом? Этот вопрос задают себе те, кто в ближайшее время отправляется кататься на чудесных лошадях конного клуба «Петергоф». Необходимые рекомендации мы уже дали в статье «как одеться на прогулку верхом?», но вопросы все равно поступают и чтобы развеять сомнения, мы решили написать эту статью.
Итак, дорогие наши гости, что надо предусмотреть в первую очередь при выборе наряда на конную прогулку?
Конечно, комфорт и удобство, т.е. одежда не должна стеснять движения. Но спортивный костюм, который тут же пришел вам на ум, отпадает. Во-первых, потому что фото в спортивном костюме на лошади не всегда роскошно смотрится, а если даже ваш костюм от Дольче и Габбана, то после прогулки ему нужна будет хорошая химчистка. Лошадиная шерсть обладает не меньшей способностью прилипать к ткани, чем кошачья, имейте это в виду.
Посмотрите прогноз погоды. Переменчивый капризный характер питерской погоды испортил не одну конную прогулку, читайте дальше и из этой статьи вы узнаете, как себя оградить от погодных сюрпризов. Итак, в любое время года вы можете надеть джинсы. Именно джинса лучше всего переносит сильные трения, нагрузки и многократные стирки, что особенно актуально, если вы решили заниматься в группе обучения верховой езде. Теперь, что касается верхней одежды. Летом, теплой осенью и весной можно обойтись футболкой, свитшотом, толстовкой или кожаной курткой.
Осенью и весной в 14-18 градусов вы можете надеть водолазку и жилет, джинсы и боитнки. Чтобы не сидеть на лошади кулем из одежды, наденьте под низ термобелье, свитер и ветровку на синтепоне или тинсулейте. Вообще для зимних прогулок на лошадях одежда должна быть что-то легкой, непродуваемой и желательно непромокаемой. Отсюда делаем вывод, что это должен быть пуховик или куртка на тинсулейте (специальном тонком утеплителе, на основе которого сделаны почти все финские куртки). Из обуви – летом кроссовки, в холодное время года – сапоги.
Если вы решили серьезно заниматься конным спортом, позаботьтесь о себе. Сегодня довольно много специализированных магазинов, которые предоставляют всю необходимую экипировку – бриджи, шлем, краги, жилеты, ботинки.
Крайне не рекомендуем, ездить в шортах, платьях, сарафанах, узких брюках и т.п. Никаких острых заклепок, развевающихся шарфов и шлейфов, спадающих лямок, обуви на шпильках и т.п. Все, что может травмировать животное под вами или создать угрозу возникновения травмы для вас, мы потребуем снять.
В жизни я лучше, чем на фото…
Чтобы эффектно выглядеть на фотографиях верхом или рядом с лошадью, соблюдайте правила гардероба – не более двух основных цветов (черный — белый, серый – черный, черный – серый, коричневый – черный и т.п.) и один освежающий, который вносит нотку индивидуальности в ваш образ. Кстати, у нас есть очень интересная подборка различных образов для фотосессий. Отлично в кадре смотрятся ковбойские шляпы. Лучше, если они будут на шнурке, т.к. во время поездки на голове у вас будет шлем. А на время съемки шлем можно будет снять и надеть шляпу. Не бойтесь комбинировать цвета, пусть их
будет больше двух, но главное, чтобы они гармонично сочетались. Не забудьте про партнера, он также должен быть одет в одной цветовой гамме с Вами.
Итак, как и обещали, вот вам несколько образов, которые подойдут обоим полам.
1) Клетчатая светлая рубашка, классические синие джинсы, сапоги из мягкой коричневой кожи, шляпы.
2) Белые свитера крупной вязки, темно-синие джинсы, черные кожаные ботинки и кожаные куртки черного или коричневого цветов
3) Серые или серо-голубые свитшоты (толстовки), джинсы любого цвета, кроссовки
4) Водолазки нейтрального цвета, темные жилеты на синтепоне, кожаные сапоги и джинсы.
5) Яркие красные футболки, синие джинсы, коричневые шляпы и темные ботинки.
Кажется, дождь собирается…
На случай дождя надо с собой иметь дождевик. Однако он спасет вас в мелкий моросящий дождик. Если же дождь будет сильный, мы не позволим мокнуть ни вам, ни лошадям и перенесем прогулку на другой день.
Также напомним, что зимние прогулки с фотосессией не состоятся, если температура ниже -11°.
Запись на прогулки по телефону 8 906 251 73 36. А пока вы выбираете наряд, узнайте, какой маршрут подойдет именно ВАМ!