8 906 251 73 36

Ежедневно с 9:00 до 21:00
по предварительной записи

5 мин. от Петергофа,
дер. Ольгино Ломоносовского р-на
Лен. области

7 идей отличного отпуска в Петергофе.

7 идей отличного отпуска в Петергофе.

Жители Петергофа – счастливейшие люди, им даже не нужно уезжать летом в отпуск. Все, что нужно для замечательного отдыха, находится прямо здесь. Те, кто приезжают в наш город погостить также могут испробовать эти идеи и провести отпуск незабываемо.

Приведем несколько вдохновляющих идей для времяпровождения отпуска в Петергофе.

  1. Отправиться в путешествие на велосипеде. Возьмите с собой запас еды, плед, оденьтесь удобно и отправляйтесь на день в любом направлении. Мы бы рекомендовали южное направление за железную дорогу, через Розовый павильон, Орлиный парк, до Низино и дальше, покуда сил хватить. В середине пути делайте привалы, любуйтесь природой, фотографируйте виды.
  2. Поход с палаткой. Эту идею по достоинству оценят романтики и любители бардовских вечеров родом из 70-х. Как все упростилось сейчас – палатку, спальник, коврики можно купить в любом спортивном магазине. Грузите все это добро в машину и отправляйтесь в поход. Место лучше выбрать уединенное. В вашем распоряжении Шепелевское озеро (за Ломоносовым), Карельский перешеек с его многочисленными водоемами или Ижорский карьер, он ближе всего от Петергофа. Вас ждут яркие звезды, искры ночного костра, невероятно вкусная еда и красивейшая природа.
  3. Прогулка на лошадях. Те, кто еще не пробовал кататься на лошадях, теряют очень многое. В отпуске у вас будет достаточно времени, чтобы восполнить этот пробел. Тем более, что добраться до нас невероятно просто. 5 минут езды от вокзала Новый Петергоф и Вы на месте. И когда же еще кататься на лошадях, как не летом. Записывайтесь по телефону 8 906 251 73 36
  4. Пожить в гостинице королем. Отдохнуть от суеты и рутины вы сможете там, где комфорт и уют, например в отеле. Правда, цены на гостиницы в Петергофе кусаются, но если выехать за пределы Петергофа, начнется Ленобласть, где ценник значительно ниже. Кроме того, многие отели стоят уединенно, вокруг лишь девственная природа. Почувствовать себя наедине с самим собой бесценно. Ну а кому одиночество не по душе, берите друзей и любимого человека.
  5. Посетить все достопримечательности Петергофа. Признайтесь честно, вы хоть и живете в Петергофе, но давным давно не были ни в Нижнем парке, ни в Верхнем. А что такое Царицын и Ольгин павильоны, вы знаете только понаслышке. Выделите себе минимум неделю, чтобы обойти все музеи и парки Петергофа. Подробнее о достопримечательностях мы писали в этой статье.
  6. Еще можно сходить летом? Конечно на экскурсию по ферме, где живет множество удивительных животных и птиц – от ярких красавцев павлинов до мохнатых курочек, от суровых кабанов до очаровательных нубийских козочек. Приятно, что ферма находится близ Петергофа, экскурсия бесплатная и будет интересна всем от мала до велика.  Записывайтесь по телефону 8 906 251 73 36
  7. Давно мечтали сбросить вес и подкачать мышцы? Время пришло. В Петергофе есть несколько спортивных площадок с тренажерами под открытым небом, так что даже абонемент в спортзал покупать не нужно. Для пробежек идеально подойдет Ольгин пруд, а для спортивной ходьбы у вас как минимум 4 парка на выбор – Колонистский, Орлиный, Английский, Пролетарский.

Эти способы провести отпуск сделают ваш отдых насыщенным и ярким. Копите воспоминания сейчас, и помните, северное лето  коротко!

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями!

2 thoughts on “7 идей отличного отпуска в Петергофе.”

Добавить комментарий