8 906 251 73 36

Ежедневно с 9:00 до 21:00
по предварительной записи

5 мин. от Петергофа,
дер. Ольгино Ломоносовского р-на
Лен. области

Как использовать шампунь для лошадей?

Как использовать шампунь для лошадей?

Почему так популярны шампуни для лошадей? Этот вопрос мы задали себе и сами себе же решили ответить в этом посте. Объяснимся сразу – после прочтения данной статьи вы научитесь правильно пользоваться конским моющим средством для волос и поймете повод и причину к нелестным отзывам на него.
Но давайте по порядку…
Припоминаете, как одно время был просто необъяснимый бум на шампуни для лошадей? Представительницы прекрасного пола с ног сбивались, атакуя ветеринарные аптеки и киоски в поисках заветного волшебного средства для гривы и хвоста. Скажем больше, даже мужчины не уступали им в стремлении ощутить на себе всю силу и «мощь» конского зелья для волос! Но почему эта повальная страсть так неожиданно возникла и повлекла такой тотальный ажиотаж? Даже многочисленные модные издания с пеной у рта утверждали о шокирующе непревзойдённом эффекте этих шампуней, и уверяли нас, что это средство уже давно и успешно признано женщинами всего мира, в качестве убедительного примера приводя известных голливудских актрис. Но разве не аргумент?


Ещё более убедительным аргументом было рассуждение на тему особенностей «волосяного» покрова у лошадей. Не сложно представить, какая густая, плотная и тяжёлая поросль составляет гриву и хвост лошади. Очевидно, что такая шевелюра нуждается в качественном и тщательном уходе. Жёсткий конский волос сложно поддаётся беспрепятственному расчёсыванию, в чём, однако, крайне нуждается во избежание серьёзного запутывания. Для ухода за шикарной конской растительностью разрабатываются особые средства, способствующие тщательному и быстрому промыванию, предупреждающие спутывание и насыщающие «волосы» здоровым традиционным блеском. Входящий в состав такого средства силикон обогащает конский волос отменным объёмом. По утверждению профессиональных коневодов и ветеринаров, уходовые средства для лошадей не содержат всяких химических добавок для исключения любых аллергических реакций. Ну чем не идеальное средство для человеческих волос?


Входящие в конские шампуни ингредиенты мало чем отличаются от составляющих шампуней для людей. К тому же, первые выгодно отличаются отсутствием сомнительных химических компонентов. Прибавим сюда ожидаемый и соблазняющий эффект густоты и блеска, и причина привлекательности этого шампуня для людей становится ещё более очевидной.
Конские моющие субстанции с многообещающим названием «лошадиная сила» имеют более сильную концентрацию, поэтому и даруют такой мощный объём и порой неестественный для человеческих волос блеск. Косметологи советуют разбавлять шампунь с водой и не использовать регулярно. Покрытый плотной плёнкой силикона волос обретает тяжесть, в связи с чем со временем и при торопливом расчёсывании будет нещадно ломаться.
Из-за частого радикального использования конского шампуня целостность оболочки волоса может быть нарушена, волосы быстро истончатся и иссушатся. Не исключено, что частое применение моющего средства для волос может спровоцировать аллергию, зуд, раздражение благодаря своей сверхвысокой концентрации и некоторым принципиальным различиям кожного покрова головы человека и лошади. Негативные последствия использования конского шампуня проявят себя лишь через некоторое время. Примерно тому, как ваш любимый и всегда действенный шампунь вдруг перестаёт радовать вас своим былым эффектом. Всё потому, что за время его длительного использования волосы к нему привыкают и начинают воспринимать его как обычное уходовое средство. Так же и после длительного применения лошадиного шампуня (разница лишь в негативных последствиях) вы можете обнаружить его обратный эффект.
Вот наверно и поэтому шампуни для людей не выпускают с аналогичным составом.
В некоторых шампунях для лошадей присутствует дёготь, который представляет собой смолистый продукт перегонки бересты (в некоторых случаях торфа или каменного угля), который отлично справляется с кожными заболеваниями и, разумеется, высушивает волосы. Надо понимать, что на такой основе подойдут исключительно людям с очень жирными волосами. Кстати, у дегтя резкий запах, и скрыть парфюмерной композицией его не всегда удается. Использовать такой шампунь следует максимально аккуратно. Самый оптимальный вариант для женщин – это шампуни для жеребят, они не так концентрированы и интенсивны. Необычайная популярность лошадиных средств для мытья доказывается превалирующим большинством восторженных и довольных отзывов. По утверждению многих, мыльная душистая жидкость для лошадиных особей – прямо-таки панацея и находка для тонких, сечёных и тусклых волос. При умеренном использовании волосы обретают восхитительный объём, естественную осязаемую утолщённость, значительно укрепляются в основании. Вымытые таким шампуням волосы легче поддаются укладке, которую, в свою очередь, сохраняют гораздо дольше.
В противовес положительным всегда найдутся и негативные отзывы. Но, как показала статистика, этих отзывов меньшинство. Смеем предположить, что конский шампунь просто категорически не подошёл некоторым людям ввиду их индивидуальных физиологических особенностей, либо, сильно воодушевившись, девушки ринулись рьяно злоупотреблять этим средством, что привело к противоположным от ожидаемых результатам.
Для того чтобы эффект от использования лошадиного шампуня оказал на вас то самое потрясающее действие, следует помнить о некоторых моментах!
В первую очередь, конечно, не увлекаться. Используйте этот шампунь через раз-два. Или ещё реже.
Во-вторых, непременно разбавляйте водой. На одну часть шампуня отведите не менее 10 частей воды. Зачерпните в ладони часть уже разбавленного шампуня, хорошенько вспеньте и уже потом наносите на волосы.
В-третьих, не используйте лошадиный шампунь в условиях смены климата! Так же, следует воздержаться от его применения в сильную жару.
После мытья волос конским шампунем лучше не использовать кондиционер-ополаскиватель, так как он может свести на нет весь эффект объёма. Чтобы волосы лучше расчёсывались и не спутывались, лучше нанесите любое разглаживающее средство на уже вымытые волосы, не смывая.
Резюмируя, можно смело заметить, что популярность этих шампуней объективна и высока, благодаря своему мгновенному эффекту. Но помните, что во всём надо знать меру! Не злоупотребляя средствами по уходу за лошадьми и другими животными, можно гарантированно и безопасно наслаждаться поразительным эстетическим эффектом.
Для тех, кто думал, что эта статья о том, нужен ли лошадям шампунь, скажем, что обязательно нужен, по крайне мере в КТК «Петергоф» лошади не понаслышке знают, что это за зелье такое. Наши лошади красивые и ухоженные с шикарными густыми гривами, которые мы часто заплетаем в косы. Приезжайте, чтобы увидеть это чудо своими глазами. Телефон для записи на прогулки 8-906-251-73-36