8 906 251 73 36

Ежедневно с 9:00 до 21:00
по предварительной записи

5 мин. от Петергофа,
дер. Ольгино Ломоносовского р-на
Лен. области

Простые трюки с лошадьми

Простые трюки с лошадьми

Прочтите эту статью, и вы научитесь в два счета обучать свою лошадь эффектным трюкам!

Для каждого трюка Вам понадобится угощение – кусочки яблок, сухарики, сахар, морковка. Все зависит от предпочтений самой лошадки.

Обнимашки. Как сделать так, чтобы лошадь отвела голову, словно обнимая Вас? Этому трюку могут научиться даже новички. Любимое угощение лошади должно быть у вас с собой. Выберите тихое спокойное место, где вас никто не потревожит. Можно обучать лошадь прямо в конюшне, если денник достаточно просторный. Важно понимать, что лошади легко обучаемы и различают словесные команды. Слух у лошади прекрасный в отличие от зрения.

Шаг 1. Встаньте сбоку от лошади. Наилучшая позиция, когда вы стоите к ней спиной. Чуть позже поймете, почему.

Шаг 2. Поднесите угощение к носу, но не давайте съесть и скажите четко «Обними меня». В сущности лошади все равно, что вы скажете, но придумывать специальные слова символы для команд не стоит. Чем проще, тем лучше.

Шаг 3. Медленно отводите руку с лакомством назад к крупу лошади. То есть естественное движение лошади потянуться за лакомством. Тогда ей придется повернуть голову к вам и завести ее максимально назад, а там вы. Вот и получились обнимашки!

Шаг 4. Скормите умнице угощение и похвалите ее.

Шаг 5. Сделайте 5-6 повторение, количество повторов колеблется в зависимости от нрава лошади. Не забывайте о словесной команде. Без нее ничего не выйдет.

Шаг 6. Уберите лакомство и сделайте обнимашки без него. Если все получилось, поздравляем с первым трюком!

Целовашки.

Обожаете свою лошадь и хотите, чтобы она отвечала Вам взаимностью на людях? Научите ее целовать Вас в щеку.

Этот трюк также довольно прост, но читайте внимательно, очень важны детали. Итак, запаситесь терпением и угощением.

Шаг 1. На ладони дайте лошадке угощение. Пусть она его съест.

Шаг 2. В другой руке держите угощение и, сделайте шаг назад, чтобы лошадь шагнула за ним к Вам.

Шаг 3. Приложите угощение к щеке и скажите четко «Целуй». Захотев съесть лакомство, лошадь приложится к Вашей щеке. Главное, в этот момент не струхнуть, что лошадь куснет Вас. А то напугаете животное, и все старания пойдут прахом.

Шаг 4. Теперь скажите команду и не давайте животному лакомство. Если реакция нулевая, значит нужно все начинать сначала. Но обычно с 5 раза, лошадки соображают, что к чему. После поцелуя лакомство можно отдавать в знак благодарности.

Шаг 5. После того, как лошадь научиться Вас целовать, дайте ей отдых и минут через 20 возобновите урок. Внимание: не стоит рисковать и учить лошадь целовать вас в шею или губы или другие места. Щека – это самый подходящий вариант. В любых других случаях лошадь может нечаянно прикусить Вас. Это довольно болезненное ощущение.

Повторение – мать учения. Если Вы научите лошадь трюку, но не будете его опробовать, то она очень быстро забудет все уроки.

Этим нехитрым приемам Вы моете научить свою лошадь за несколько уроков.

Приходите к нам в гости. Конно-туристический клуб «Петергоф» приглашает покататься на лошадях по Петергофу и окрестностям. Телефон для записи 8 906 251 73 36