8 906 251 73 36

Ежедневно с 9:00 до 21:00
по предварительной записи

5 мин. от Петергофа,
дер. Ольгино Ломоносовского р-на
Лен. области

Чем заняться зимой?

Чем заняться зимой? 

Восемь лучших занятий!

Вот и наступила зима – красивая, морозная, снежная! Именно такой большинство людей и представляет себе зиму, однако то же самое большинство не знает, чем заняться зимой. В итоге получается выходные, проведенные у телевизора, или в походах по магазинам, в то время как зима таит в себе столь увлекательные приключения, что знай Вы о них, тут же бы отправились воплощать мечты в реальность.

Итак, начнем, пожалуй, с традиционной русской забавы – катание с горы. Для этого можно поехать в специальный парк с крутыми заснеженными склонами, где по Вашему желанию можно арендовать ватрушку или санки. Почти детский восторг, хлопья снега, свежий морозный воздух. Если ехать далеко, наверняка поблизости есть что-то напоминающее ледяную гору, которая вполне сгодится для Вашего развлечения. В крайнем случае, горку можно залить самим. Кстати, в недалеком прошлом Советского союза  это было обычное дело.

Следующее место нашего рейтинга занимает подлинно русское удовольствие – катание на санях. Искони это было первейшее средство передвижения зимой, сегодня необходимость в санях отпала, но сами сани остались. В конно-туристическом клубе Петергоф Вы можете арендовать как взрослые, так и детские сани. Катание на санях можно превратить в романтическое приключение для двоих с профессиональной фотосессией или веселую забаву для компании из четверых друзей. Также катание на санях прекрасный подарок для детей на Новый Год или день рождения. Звоните по телефону 8 906 251 73 36 и дарите себе и близким счастье и восторженные впечатления.

Активный вид занятий зимой – катание на сноуборде и лыжах, обычных или горных, кто что предпочитает. В школьные годы мало кто любил этот вид спорта, но советуем в корне пересмотреть свой взгляд. Ведь теперь Вам не нужно никуда спешить, тащить с собой кучу вещей или натыкаться на соседа, следующего по лыжне первой. Что касается горных лыж, то на зимних курортах сервис продуман до мелочей. Вам нужно только приехать – проживание, аренда лыж, инструктор в помощь новичкам, об этом не беспокойтесь. Ну а любители сноуборда и так сами ждут не дождутся зимы, чтобы вкусить всю прелести от катания на доске.

Когда на улице стоит солнечная слегка морозная погода,  деревья окутаны мягким пушистым снегом, синие дали видятся далеко, и нет ни ветерка, Вам самое время отправляться на прогулку с фотосессией. Кто хочет необычной фотосессии, предлагаем прийти в конный клуб Петергоф и сфотографироваться с лошадьми – горделивые и статные животные украсят любое фото. Запись на фотосессию с лошадьми по т. т. 8 906 251 73 36.

Но зимняя погода, к сожалению, не всегда радует нас своим благодушием, и нередки темные вечера с пронизывающим ветром и ледяной стужей, когда из дома выходить вовсе не хочется. Мы рекомендуем забыть про телевизор, а всей семье поиграть в настольные игры, собрать пазлы, устроить семейные чтения и т.д.

Если семья в далекой перспективе, то соберите близких друзей и устройте пижамную вечеринку. Нарежьте фруктовую и овощную тарелки, достаньте печенюшки и конфетки, заварите душистый чай, устройте веселые конкурсы или поиграйте в мафию.

Хит любой зимы – это снеговик. Действительно, спросите себя, когда Вы последний раз лепили снеговика?? Ну и что, что Вы не ребенок! Эмоции от сотворенного собственными руками снежного чуда только положительные и очень необычные. Лепить можно не только снеговика, но все, что придет в голову – животных, дома, фигуры. Просто получайте удовольствие!

Если есть возможность собраться большой компанией, устройте снежные бои. Разделитесь на две команды. Каждая команда строит снежную крепость. Цель игры с помощью снежных зарядов (снежков) разрушить крепость противника. Вы и сами удивитесь, как это здорово, на несколько часов впасть в совершеннейшее детство, ведь это замечательная игра. Есть одно «Но» — забава получится, если снег мокрый и хорошо лепится.

Ну и наконец, приглашаем Вас и всю Вашу семью на увлекательную экскурсию по ферме. Особенно это понравится детям, ведь на нашей ферме живет множество разнообразных животных, которых можно кормить, гладить и фотографировать. Главное достоинство этой прогулки –она абсолютно бесплатна по предварительной записи по т. 8 906 251 73 36.

Кстати, не упустите шанс сфотографироваться с символом года – Козой. Шансы на удачу в предстоящем году после общения с нашими козочками резко повысятся!

Итак, подведем итоги. Чем же заняться зимой?

  1. Катание на санках и ватрушках
  2. Катание на санях, запряженных лошадьми
  3. Катание на лыжах и сноуборде
  4. Прогулка по парку или лесу с фотосессией
  5. Домашний уют с семьей
  6. Пижамная вечеринка
  7. Бесплатная экскурсия по ферме
  8. Снежные бои или снеговик

 

Добавить комментарий