8 906 251 73 36

Ежедневно с 9:00 до 21:00
по предварительной записи

5 мин. от Петергофа,
дер. Ольгино Ломоносовского р-на
Лен. области

8 идей для подарка детям, которые обожают лошадей

8 идей для подарка детям, которые обожают лошадей

  1. Конная прогулка. Это самый удачный и логичный подарок ребенку, который любит лошадей. Впечатления от прогулки будут самыми приятными, ведь в конно-туристическом клубе Петергоф спокойные добронравные лошади, которые сделают все, чтобы путешествие ребенка прошло удачно. Цена на прогулку более чем приемлемая, а возможность выбрать лошадку – прекрасная опция, отсутствующая во многих конных клубах.
  2. Прогулка на пони. Если ваш малыш еще совсем крохотный, но уже обожает лошадок, вы можете подарить ему настоящее чудо – катание на пони. Конечно, маленькому ребенку еще трудно удержаться на лошади. А еще он может элементарно испугаться большого животного. Поэтому мы советуем малышам кататься на пони – уменьшенной копии лошади. Пони Линда конного клуба Петергоф очень любит малышей и с радостью покатает их на своей крепкой спине.
  3. Конечно, катание на лошади предполагает значительную физическую нагрузку. Если ребенок к этому не готов (например, есть ограничения по здоровью), то мы поможем организовать фотосессию с красивым конем без катания как такового. Фото лошадей здесь. Таким образом, ваш кроха сможет и пообщаться с лошадью и пофотографироваться. На память останутся прекрасные снимки и яркие эмоции.
  4. Сеанс иппотерапии. О том, что лошади умеют лечить различные физические и психические заболевания, известно давно. Мы очень подробно рассмотрели пользу иппотерапии в статье «Лошади-лекари». Для многих детей, например, с остеохондрозом, сеанс иппотерапии не просто подарок, но и замечательная возможность сделать шаг на пути к выздоровлению. Только имейте в виду, что осуществлять сеансы иппотерапии может исключительно квалифицированный специалист с соответствующим дипломом. Поэтому при обращении в конный клуб за помощью в лечении болезней ребенка, будьте особо внимательны и досконально проверяйте образование врачей
  5. Забавным и душевным подарком станет лошадка-качалка для ребенка 3-5 лет. Поверьте, даже плюшевая игрушка может стать лучшим другом на долгие годы. Сегодня выбор лошадок-качалок просто огромен на любой вкус и кошелек, поэтому на Новый год или день рождения ребенок, любящий лошадей, такому подарку однозначно обрадуется.
  6. Еще один подарок для маленьких детишек заслужил свою популярность по праву. Катание на лошадках на карусели каждый ребенок предпочтет любому другому аттракциону, будь то машинки или качели. Конечно, ведь каждый ребенок, мало-мальски имеющий воображение, тут же представит себя скачущим по бескрайним прериям дикого запада сквозь пыль и солнечное марево на запад, чтобы спасти от беды целый мир. Пять минут восторга на карусели с лошадками – прекрасный подарок как малышам  2-3 лет, так и младшим школьникам 6-9 лет.
  7. Первая встреча. Подарите ребенку, любящему лошадей, экскурсию по ферме, в рамках которой он сможет познакомиться с типичными обитателями фермы: конями, коровами, поросятами, козами, индюками и прочими животными. К слову сказать, ферма наша не совсем простая, потому как козы у нас нубийские, вместо обычных кур пушистые, а еще есть павлины и настоящий бойцовский петух. Животных можно гладить и кормить, смотреть на них и фотографировать. В общем, лучшее, что можно, при этом, не заплатив ни гроша. Почему? Да потому что экскурсия бесплатная! Запись по телефону 8 906 251 73 36
  8. Семейный просмотр мультфильмов/фильмов про лошадей. Если у вашего ребенка страсть к лошадям, вы знаете, как развлечь его дождливым осенним выходным. Такой вечер со вкусным угощением станет отличным подарком на конец четверти, именины или просто показателем вашей любви к своему ребенку. Запасайтесь дисками и устраивайте домашний кинотеатр. Вот небольшая подборка видео про верных друзей человека:
  1. «Конек-горбунок». Замечательный мультфильм, выпущенный в золотой век советской мультипликации. Прекрасная озвучка, оригинальный текст автора, великолепные декорации позволило создать настоящий шедевр.
  2. «Илья Муромец и Соловей разбойник». Добрый забавный мультфильм, выпущенный современной анимационной студией «Мельница» придется по вкусу и взрослым и детям. В центре событий богатырь Илья со своей верной лошадкой Бурушкой, сражающийся против известного разбойника Соловья.
  3. «Три богатыря и Шамаханская царица». В этом мультфильме от той же «Мельницы» мы увидим не только преданную Бурушку, но и своенравного говорящего коня Юлия, который не даст скучать ни взрослым, ни детям.
  4. Анимационный фильм «Чемпион» от студии Дисней про легендарного коня Секретариата. Ему удалось сделать то, чего не удавалось ранее никому. Больше рассказывать не станем, а то смотреть будет неинтересно! Это фильм должен посмотреть каждый уважающий себя любитель лошадей, независимо от возраста.
  5. «Боевой конь». Удивительная история дружбы мальчика и коня рассказана известным на весь мир режиссером культовых фильмов Стивеном Спилбергом. Фильм рассказывает о событиях первой Мировой войны, поэтому следите за возрастными ограничениями.
  6. «Клара». Дивный фильм о девочке, мечтающей победить в конных соревнованиях. Она новенькая в школе, и ей сложно, но это только закаляет ее дух, а любимый питомец помогает сделать невозможное. Рекомендовано тем, кто занимается конным спортом и готовится к состязаниям.
  7. «Флика». Семейный фильм о своенравной кобыле Флике и ее хозяине – десятилетнем мальчика, работающем на ранчо своего отца. Это фильм о несхожести характеров, о трудностях общения человека и животного, но это фильм и о настоящей дружбе и любви.

Полностью подборку читайте в этой статье.

Итак, мы  рассмотрели 8 идей для подарка ребенку, всей душой обожающему лошадей. Все же мы советуем общение с настоящими животными, ведь тогда и эмоции будут самыми настоящими и яркими. Звоните 8 906 251 73 36 и закажите подарок для своего любимого ребенка.

Добавить комментарий